Ecole FRANCAISE vers 1900
Vue de Rambouillet,... Lot 32
résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE vers 1900
Vue de Rambouillet, Dieppe, Paris, Cannes….
Quatre pages de carnet, crayon noir
31 x 19,5 cm
Situés en bas
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Deux vues de Bourcier de Chey
Plume et encre noire
7,5 x 13 cm
Situés en haut et en bas
Ecole FRANCAISE, 1791
Paysage aux ponts
Crayon noir
16 x 24 cm
Signé et daté au dos A. B. prudence allois… fecit 1791 N° 7
Paysage de montagne au monastère
Crayon noir
23,5 x 30 cm