Louise COSSE
(Active vers 1800)
Portrait d’une... Lot 33
résultat :
Estimation :
Louise COSSE
(Active vers 1800)
Portrait d’une petite fille
Portrait d’homme barbu
Deux aquarelles
30 x 23 cm
Un signé et daté en bas à droite L Cossé / 26 décembre 1879, l’autre L. Cossé / 12 décembre 1889
Adolphe Théophile MIDY
(Paris 1821 -
Un Oriental assis
Aquarelle
29,5 x 26 cm
Signé en bas à droite A…Midy
B. COTE
(Actif au XIXème siècle)
Femme du milanais au rouet
Portrait de Maria Cocciala
Paire d’aquarelles
32 x 25,5 cm
Signés en bas à droite Bl. Côte
Titrés en bas
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Un Italien
Aquarelle
29 x 24 cm
Un Oriental au turban
Aquarelle
19, x 14 cm