CARTIER - Mouvement JAEGER duoplan
MONTRE BRACELET de dame des années 1930, le boîtier rectangulaire en or jaune, protection du cadran (accidents) à glissière orné d'un fanion émaillé (manques). Mouvement mécanique signé (légèrement gommé). Boîtier numéroté 26318 (usures). Dim. 34 x 16 mm
Le bracelet en lézard beige et boucle en métal doré.
Poids 18,8 g