Rare fontaine de table anthropomorphe en terre... Lot 143
résultat :
Estimation :
Rare fontaine de table anthropomorphe en terre vernissée à glaçure jaune , verte et brune représentant un personnage barbu
Probablement sud de la France XIXème siècle
Egrenure en bordure du couvercle et manque l'extrémité de la prise en partie supérieure
H : 50,5 cm