Lot n° 220

Estimation :

Important coffre rustique en noyer reposant sur quatre pieds boule en balustre, les angles épaulés de colonnettes en bois tourné, les panneaux de façade dans des entourage en bois sculpté. Italie ?, XIXe siècle. H. : 74 cm - L. : 151,5 cm - P. : 62,5 cm.