Table à jeu à plateau portefeuille pivotant en placage de palissandre et incrustations de laiton. Elle repose sur un piètement quadripode à griffes.
Travail anglais du XIXe siècle.
H. : 71 cm - L. : 90,5 cm - P. : 44,5 cm
(accidents)