Lot n° 225

Estimation :

Table à jeu à plateau à portefeuille en placage de palissandre et marqueterie de fleurettes. Elle ouvre par un tiroir en ceinture présentant un jeu de tric-trac. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés. Epoque Charles X. H. : 77 cm - L. : 75 cm - P. : 55 cm