Lot n° 227

Estimation :

Commode de forme mouvementée en marqueterie et bois naturel, le plateau orné d'une rosace centrale et entouré d'une lingotière. Elle ouvre par trois tiroirs en façade. Montant cannelés à fonçures de laiton. Travail régional du début du XVIIIe siècle. H. : 85 cm - L. : 137 cm - P. : 70,5 cm (fentes et accidents)