Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté le dossier à bretes et turlupet, consoles d’accotoirs en colonnette détachée à rosace, pied fuselé à cannelures.
Epoque Louis XVI
Garniture de tapisserie au point à croisillons fleuris sur fond crème (usagé) Piqûres, renforts
H : 92 - L : 66 - P : 62 cm.