Commode en bois naturel et bois de placage à double ressaut central, elle ouvre par cinq tiroirs en façade dont deux sans traverses. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI.
H. : 85 cm - L. : 132 cm - P. : 52,5 cm