Bureau rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade, plateau à ceinture de laiton gainé de cuir.
Style Louis XVI, début XIXe siècle.
H. : 76 cm - L. : 115 cm - P. : 60 cm