Quatre salières en argent, poinçon Minerve, à... Lot 6
résultat :
Estimation :
Quatre salières en argent, poinçon Minerve, à décor de cygnes, les intérieurs amovibles en verre.
7,5 x 9 x 4 cm.
On y joint trois cuillères à sel en argent, poinçon Minerve dont une paire.
Poids (total hors verre) : 138 g.