Lot n° 125

résultat :
Estimation :

GERBINO à VALLAURIS. Pique-fleurs de forme boule en faïence émaillée à décor de mosaïque dite « de terres mêlées » en camaïeu vert. Signé et situé sous la base. H : 11 cm.