SARREGUEMINES.
Modèle OBERNAI.
Partie de service... Lot 211
résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES.
Modèle OBERNAI.
Partie de service de table en faïence polychrome à décor de paysages comprenant :
- six assiettes plates (D. 25,5 cm).
- quatre assiettes plates (D. 24,5 cm).
- six assiettes creuses (D. 22,5 cm).
- quatre assiettes creuses (D. 24 cm).
- six assiettes plates (D. 21 cm).
- douze assiettes plates (D. 19 cm).
- un plat de service et deux jattes.
Soit 41 pièces.
(divers modèles).