Aumônière ou bourse circulaire en laiton et cuir,... Lot 382
résultat :
Estimation :
Aumônière ou bourse circulaire en laiton et cuir, à décor sur le dessus d'une gravure en couleur figurant le Duc d'Orléans.
Souvenir royaliste du XIXe.
H.: 3 cm.
D. 8,5 cm.
(petit accident au laiton).