Lot n° 448

résultat :
Estimation :

Nécessaire de toilette en porcelaine blanche, rose et filets noir et or comprenant cuvette, broc, porte-savon, porte-brosses à dents, etc, le tout chiffré. H. 12 cm et D. 40 cm (cuvette). (un éclat). On y joint une cuvette en faïence à décor d'éventails.