TWO 'BLUE AND WHITE' PORCELAIN SMALL DISHES AND... Lot n° 15
résultat :
Estimation :
DEUX PETITS DISQUES EN PORCELAINE "BLEUE ET BLANCHE" ET UN COUPEAU EN PORCELAINE "BLEUE ET BLANCHE "Chine, dynastie Ming, XVIe-XVIIe siècle
6,8 x 15 cm bol
Provenance : collection privée italienne.