TROIS COUVERTS EN PORCELAINE "BLEU ET BLANC"-Chine,... Lot 22
résultat :
Estimation :
TROIS COUVERTS EN PORCELAINE "BLEU ET BLANC"-Chine, 19e-20e siècle
La plus grande porte des inscriptions arabes et une marque apocryphe Zhengde au centre de la base.
7,5 x 16,5 cm pour la plus grande.
Provenance : collection privée italienne.