A LARGE POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN CACHEP... Lot n° 30
résultat :
Estimation :
GRAND CACHEPOT EN PORCELAINE ENAMELÉE DE POLYCHROMEChine, début du XXe siècle
Décorée à l'extérieur d'une composition exubérante de pousses fleuries en émaux polychromes de tons pâles, AU centre de la base marque apocryphe 大清雍正年製 (Da Qing Yongzheng nianzhi, "Fabriqué sous le règne de l'empereur Yongzheng des grands Qing").
24 x 24 cm
Provenance : collection privée italienne.