A LARGE POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN BASIN Lot n° 31
résultat :
Estimation :
GRAND BASSIN EN PORCELAINE POLYCHROME ÉMAILLÉEChine, début du 20e siècle
Le centre du fond est orné d'une fine décoration représentant une dame et trois enfants parmi divers objets. Le bord est orné de rinceaux floraux.
9 x 42 cm
Provenance : collection privée italienne.