LI HECHOU(1891-1974)
Deux oiseaux sur des branches avec des feuilles
Encre et couleurs sur papier, 102 x 54 cm (cadre inclus)
Signé 李鹤筹 (Li Hechou) avec des sceaux dans le coin inférieur gauche ; un autre sceau dans le coin inférieur droit.
Provenance : collection privée italienne.