ZHAO YINGXU(active 20-21ème siècle)
Nature morte avec bougie, fruits et inscription, 2018
Encre et couleurs sur papier, cadre en bois et verre de protection, 59 x 42 cm (cadre inclus).
Provenance : collection privée italienne.
Exposé : Amore e solitudine nel passato-presente della Cina, Prato, 2019.