A CORAL NECKLACE AND A CIRCULAR LACQUERED WOOD... Lot n° 66
résultat :
Estimation :
COLLIER CORAL ET BOÎTE CIRCULAIRE EN BOIS LAQUÉChine, XXe siècle
La boîte à décor doré et polychrome de compositions de fleurs, d'oiseaux et de rochers, fermeture en métal ; la boîte n'a rien à voir avec le collier.
8,5 x 19 cm pour la boîte ; 3 cm de diamètre pour chaque élément du collier.
Provenance : collection privée italienne.