DISQUE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEChine, 20e siècle
Fond rouge foncé et grand médaillon circulaire avec une composition florale, marque apocryphe Chenghua au centre de la base.
3 x 15,2 cm
Provenance : collection privée italienne.