A 'BLANC DE CHINE' PORCELAIN OCTAGONAL BOWL Lot n° 81
résultat :
Estimation :
COUPE OCTAGONALE EN PORCELAINE "BLANC DE CHINE "Chine, 19e-20e siècle
Chaque face est ornée d'un des huit immortels taoïstes en relief accentué.
6 x 13,5 cm
Provenance : collection privée italienne.