Lot n° 81

A 'BLANC DE CHINE' PORCELAIN OCTAGONAL BOWL

résultat :
Estimation :

COUPE OCTAGONALE EN PORCELAINE "BLANC DE CHINE "Chine, 19e-20e siècle Chaque face est ornée d'un des huit immortels taoïstes en relief accentué. 6 x 13,5 cm Provenance : collection privée italienne.