Lot n° 89

A PRECIOUS HARDSTONE INLAID GOLD PENDANT

résultat :
Estimation :

PENDANT EN OR INLAÏDÉ DE PIERRES DURES PRÉCIEUSES Tibet, 20e siècle La face avant est ornée d'une figure stylisée d'une divinité, la face arrière d'un caractère auspicieux en sanskrit. 4 x 4cm ; 22 gr Provenance : collection privée italienne.