A PRECIOUS HARDSTONE INLAID GOLD PENDANT Lot n° 89
résultat :
Estimation :
PENDANT EN OR INLAÏDÉ DE PIERRES DURES PRÉCIEUSES Tibet, 20e siècle
La face avant est ornée d'une figure stylisée d'une divinité, la face arrière d'un caractère auspicieux en sanskrit.
4 x 4cm ; 22 gr
Provenance : collection privée italienne.