MUGBURMA EN ARGENT, XIXe-XXe siècle
L'extérieur présente une fine décoration en relief accentué de figures et d'arabesques végétales, le bandeau supérieur près de l'embouchure étant ajouré.
11 x 7 cm ; 138 gr
Provenance : collection privée italienne.