A FOUR COMPARTMENTS LACQUERED AND GILT WOOD I... Lot n° 127
résultat :
Estimation :
QUATRE COMPARTIMENTS EN BOIS LAQUÉ ET DORÉ INRŌJapon, période Meiji
Travaillé selon les techniques du maki-e (" peinture à l'or saupoudré "), d'un côté un vase avec des fleurs, de l'autre trois enfants dans un paysage, signé 梶川作 (Kajikawa saku) avec le vase.
9 x 6 cm
Provenance : collection privée italienne.