Lot n° 127

résultat :
Estimation :

QUATRE COMPARTIMENTS EN BOIS LAQUÉ ET DORÉ INRŌJapon, période Meiji Travaillé selon les techniques du maki-e (" peinture à l'or saupoudré "), d'un côté un vase avec des fleurs, de l'autre trois enfants dans un paysage, signé 梶川作 (Kajikawa saku) avec le vase. 9 x 6 cm Provenance : collection privée italienne.