A POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN SHAPED BOWL Lot n° 137
résultat :
Estimation :
COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEJapon, période Meiji
Le centre du fond avec un dragon, l'intérieur des parois avec des paysages, marque 宣嘉年製 au centre de la base.
4 x 14,5 x 12,5 cm
Provenance : collection privée italienne.