Lot n° 137

A POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN SHAPED BOWL

résultat :
Estimation :

COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEJapon, période Meiji Le centre du fond avec un dragon, l'intérieur des parois avec des paysages, marque 宣嘉年製 au centre de la base. 4 x 14,5 x 12,5 cm Provenance : collection privée italienne.