DISQUE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE CUIVRE ROUGEChine, 20e siècle
Décor de dragons, marque apocryphe Zhengde au centre de la base, socle en bois.
4 x 19 cm
Provenance : collection privée italienne.