A POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN BOTTLE VASE Lot n° 191
résultat :
Estimation :
BOUTEILLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROME VASEChine, 20e siècle
Un dragon en relief accentué entre l'épaule et le col, le décor sur le corps consistant en des figures d'Européens dans un paysage.
27 x 10 cm
Provenance : collection privée italienne.