A GILT-DECORATED CORAL-GROUND PORCELAIN BOWL Lot n° 215
résultat :
Estimation :
COUPE EN PORCELAINE AVEC DÉCORATIF DORÉ SUR FONDS CORAL Chine, XXe siècle
L'extérieur est décoré de caractères shou ("longue vie") sur un fond corail. La marque 燕喜同和 (Yangxi tonghe) est apposée au centre de la base.
6 x 13 cm
Provenance : collection privée italienne.