A POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN BOWL AND LID Lot n° 223
résultat :
Estimation :
COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEChine, 20e siècle
L'extérieur présente une scène avec des enfants, marque apocryphe Qianlong au centre de la base.
6,5 x 11,5 cm
Provenance : collection privée italienne.