A SMALL POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN BOWL Lot n° 241
résultat :
Estimation :
PETITE BOUTEILLE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROMEChine, 20e siècle
Décor de fleurs et de sarments de vigne sur fond turquoise, marque apocryphe Guangxu au centre de la base.
6 x 10,5 cm
Provenance : collection privée italienne.