VASQUE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE POLYCHROME Chine, XXe siècle
La fine décoration consiste en des enfants jouant de la musique, la marque 陶务监督郭葆昌谨制 (Taowu Jiandu Guo Baochang Jingzhi) au centre de la base.
20 x 11 cm
Provenance : collection privée italienne.