Lot n° 280

résultat :
Estimation :

COUPE A TIGE EN PORCELAINE "BLEUE ET BLANCHE" ET PORTE BOUSSOLEChine, 19e-20e siècle La coupe est ornée d'un décor de dragons et d'une marque de Longqing au centre de la base. Coupe de 9,5 x 9 cm Provenance : collection privée italienne.