A 'BLUE AND WHITE' PORCELAIN STEM CUP AND A COMPASS... Lot n° 280
résultat :
Estimation :
COUPE A TIGE EN PORCELAINE "BLEUE ET BLANCHE" ET PORTE BOUSSOLEChine, 19e-20e siècle
La coupe est ornée d'un décor de dragons et d'une marque de Longqing au centre de la base.
Coupe de 9,5 x 9 cm
Provenance : collection privée italienne.