LONGWY, PLAT décoratif commémoratif, « Citoyen... Lot 140
résultat :
Estimation :
LONGWY, PLAT décoratif commémoratif, « Citoyen d'Honneur de Longlaville »
Forme circulaire sur talon. Au centre du bassin sur fond blanc craquelé, décor polychrome aux armes de la ville de Longlaville (Grand Est, Meurthe & Moselle), et sur l'aile, frise géométrique de fleurons bleus rehaussé de rouge sur fond marine. Filet or en bordure.
Au revers, cachet imprimé en noir et dédicace.
D. : 32.2 cm