CAPRON Roger (1922-2006)
Grande bouteille « Cognac... Lot 143
résultat :
Estimation :
CAPRON Roger (1922-2006)
Grande bouteille « Cognac », en faïence, émaillé bleu et noir sur fond blanc bleuté.
Signature émaillée au noir « Capron Vallauris France ».
Haut. 20 cm
Provenance:
-Collection particulière de Monsieur P.