Boite lenticulaire en cuivre et émaux cloisonnés... Lot 155
résultat :
Estimation :
Boite lenticulaire en cuivre et émaux cloisonnés polychromes, le couvercle à décor d'un dragon en noir sur fond brun-rouge, les côtes ornés de branches fleuries, en noir sur fond jaune.
Chine, début XXe siècle
D. : 8.5 cm