Boite à pique-nique à trois niveaux et anse haute,... Lot 156
résultat :
Estimation :
Boite à pique-nique à trois niveaux et anse haute, en bambou laqué polychrome à dominante rouge et noire, ornée de chimères passants et de rinceaux, l'intérieur laqué rouge.
Birmanie, fin XIXe-début XXe siècle
(Petits accidents)
H. 26 cm