Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et... Lot 192
résultat :
Estimation :
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton sculpté, à décor de feuillages, surmonté d'une figure d'enfant.
Mouvement à revoir (manque le balancier et les cloches).
Epoque Napoléon III- Vendu en l'état.
Hauteur totale: 98 cm environ