CHINE, Canton - Vers 1900 Coupe en porcelaine... Lot 2
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - Vers 1900 Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseaux et papillons parmi les fleurs et les fruits dans des cartouches et emblèmes bouddhiques. Diam. 30 cm. Montée en bronze. H. totale : 33,5 cm L'état sous la monture n'est pas garanti. Expert : cabinet Portier