CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Assiette en porcelaine de forme octogonale, à décor émaillé rouge de fer, vert, noir et or d'hirondelles dans parmi les branches de saule et de prunier, le marli décoré de quatre réserves dans les pivoines contenant des insectes. Diam. 24 cm Expert : cabinet Portier