Dans son écrin CARTIER à l'imitation du maroquin,... Lot 74
résultat :
Estimation :
Dans son écrin CARTIER à l'imitation du maroquin, Plateau présentoir en argent de forme quadrangulaire et posant sur 4 pieds sabots, modèle à frise de lauriers sur l'aile, gravé Madame André Capron. Souvenir de l'inauguration du Casino Municipal de Cannes, 27 janvier 1907. Poinçon Minerve, poinçon du maître orfèvre non lisible, gravé au revers d'un numéro C 172. (2 cabossages) Section : 22,5 cm 582 g