Commode à façade et côtés galbés en palissandre,... Lot 122
résultat :
Estimation :
Commode à façade et côtés galbés en palissandre, bois de rose et bois de violette satinés. Elle ouvre à 4 tiroirs sur 3 rangs, garniture de bronzes dorés, dessus en marbre gris d'origine. Epoque Louis XV Trace d'estampille (C. Lebesgue ?) (accidents de placage et petites restaurations) haut : 86 - long : 117 - prof : 55 cm