Commode en placage de bois de rose et palissandre... Lot 192
résultat :
Estimation :
Commode en placage de bois de rose et palissandre à façade et côtés galbés. Elle ouvre à 2 rangs de tiroir, montants antérieurs pincés, pieds légèrement cambrés, plateau de marbre rouge veiné. Epoque Louis XV (accidents et manques, quelques replacages) haut : 84 - long : 113 - prof : 49 cm