Lot n° 212

résultat :
Estimation :

Paire de statuettes en bronze ciselé, patiné ou doré figurant des amours musiciens, l'un jouant des cymbales, l'autre de la trompette. Bases de marbre vert antique à appliques à carquois et torches. Style du XVIIIe siècle haut : 35,5 - long : 32 - prof : 17,5 cm