TRAVAIL DES ANNÉES 1940-1950 Deux consoles d'applique... Lot 262
résultat :
Estimation :
TRAVAIL DES ANNÉES 1940-1950 Deux consoles d'applique néoclassiques. Chacune parée de miroirs, certains églomisés et aux motifs de coquilles et de croisillons. H. 14 cm - L. 60 cm - P. 23 cm & H. 14 cm - L. 87 cm - P. 24 cm Accidents, manques, des miroirs remplacés et non d'origine. Expert : Emmanuel Eyraud On joint 2 miroirs églomisés : scène représentant en son centre un arlequin et l'autre représentant des personnages et des paysages (accidents)