CHINE, fin XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine... Lot 20
résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes animées, la bordure à décor de jetés de fleurs.
Cachet en rouge au revers
Diam. : 20,5 cm
(Eclats, fêles, égrenures)